Парламентское большинство выдвинуло кандидатом на пост генерального прокурора Армении Анну Вардапетян - Новости

20 июня 2022
366
Парламентское большинство выдвинуло кандидатом на пост генерального прокурора Армении Анну Вардапетян
Парламентское большинство (фракция "Гражданский договор") выдвинуло кандидатом на пост генерального прокурора Армении Анну Вардапетян. Об этом сообщается на странице фракции в соцсети.
Анне Вардапетян 36 лет.
Вардапетян в 2002-12 годах окончила бакалавриат, магистратуру и аспирантуру юридического факультета Ереванского государственного университета.
В 2007-14 годах работала в отделе правовой экспертизы Кассационного суда Армении, а затем – советником председателя суда. В 2014-18 годах была заместителем председателя судебного департамента республики, в 2018-19 годах – советником, а затем заместителем министра юстиции. С марта 2020 года - помощник премьер-министра.
С 2010 года преподает на кафедре уголовного права юрфака ЕГУ. С 2015 года член Лондонского Королевского института международных отношений.
Полномочия нынешнего генпрокурора, Артура Давтяна, истекают в сентябре.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку