Сергей Кириенко: Западу никогда не удастся "отменить" Россию и русскую культуру - Новости

20 марта 2022
169
Сергей Кириенко: Западу никогда не удастся "отменить" Россию и русскую культуру
Западная культура отмены бессильна против России и отечественной культуры, а давление извне приводит лишь с большей сплоченности граждан страны. Об этом, как пишет rg.ru, заявил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко на закрытии финала трека "Международный" конкурса "Лидеры России".

Он отметил, что на Западе стала популярна культура отмены - они все пытаются отменять, что им не нравится или не соответствует их взглядам. "У некоторых из западных лидеров появилась совершенно безумная идея: что они могут попробовать "отменить" Россию, право быть россиянином, право быть русским, право говорить на русском языке, любить русскую культуру", - цитирует его слова ТАСС. "Этого никогда не произойдет, это никогда не получится", - уверен представитель Кремля.

По словам Кириенко, результатом давления со стороны Запада "стала невероятная сплоченность людей в России, сплоченность и поддержка нашего президента, готовность граждан России доказать, что это только наше право определять, как нам жить, какую музыку слушать, какие книги читать, в какие ценности нам верить".

Напомним, финал трека "Международный" в рамках Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" проходит в эти дни в Москве. До этого этапа добрались 102 конкурсанта из 23 стран мира, которые наиболее успешно прошли испытания онлайн-финала конкурса в августе 2021 года. Как сообщают организаторы, больше всего финалистов прибыло из Беларуси, Казахстана, Германии, Узбекистана, Латвии, Армении, Киргизии, Эстонии, Азербайджана.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку