"Безопасность, справедливость и труд": Бывший губернатор Сюника создал партию "Возрождающаяся Армения" - Новости

20 марта 2021
395
"Безопасность, справедливость и труд": Бывший губернатор Сюника создал партию "Возрождающаяся Армения"
Бывший губернатор Сюника Ваге Акопян создал партию "Возрождающаяся Армения". В субботу состоялась пресс-конференция представителей партии, в ходе которой они представили позицию новой политической силы.

Как отметил Акопян, девиз партии – "Безопасность, справедливость и труд". Новая политическая сила считает первоочередной задачей обеспечение безопасности приграничья и страны в целом. Акопян подчеркнул, что их движение началось с Сюникской области. По его словам, не случаен тот факт, что в состав партии вошли руководители некоторых общин Сюника, которые ранее выступили с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

"Жители Сюника ежедневно на себе чувствуют, что значит жить рядом с противником, регулярно проезжать мимо азербайджанских флагов, их военнослужащих, ежедневно решать проблемы, связанные с безопасностью", - сказал Акопян.

Он отметил, что партия готова сотрудничать со всеми "здоровыми" силами, действующими на политическом поле страны.

В состав правления партии, созданной в начале этого года, входят в том числе – мэр Гориса Аруш Арушанян, мэр Сисиана Артур Саркисян, мэр Каджарана Манвел Парамазян, глава общины Мегри Мхитар Закарян, глава общины Тех Нерсес Шадунц и экс-мэр Татева Мурад Симонян.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку