Ответ Пашиняна Тер-Петросяну: Пусть никто не думает, что я сбегу - Новости

20 марта 2021
394
Ответ Пашиняна Тер-Петросяну: Пусть никто не думает, что я сбегу
Премьер-министр Армении не собирается никуда уезжать, несмотря на заявления других политиков. Об этом сам глава правительства сказал в субботу на встрече с жителями Арагацотнской области, комментируя заявление первого президента Армении Левона Тер-Петросяна.

Ранее экс-президент Армении Левон Тер-Петросян заявил, что единственный выход из внутриполитического кризиса – немедленная отставка премьер-министра Никола Пашиняна. По мнению бывшего главы государства, Пашиняну нужно предоставить гарантию неприкосновенности с тем, чтобы тот нашел временное пристанище за границей.

Как отметил Пашинян, Левон Тер-Петросян за свою карьеру дважды "демонстрировал прекрасные примеры бегства".

"Разве я похож на человека, который может сбежать? Если народ решит, что должен расстрелять меня, я послушно встану у стены. Пусть никто не думает, что я сбегу от принятого народом решения", – заявил премьер.

По словам Пашиняна, армянскому народу предстоит продолжать жить в этом регионе, но главное препятствие для этого, с точки зрения главы правительства, заключается в том, "что нас воспринимают в качестве врага, и мы воспринимаем других в качестве врагов".

"Насколько мы воспринимаем других в качестве врагов, настолько же и нас воспринимают в качестве врагов. И очень сложно найти ту исходную точку, с которой начался этот процесс", - сказал Пашинян.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку