В ЛНР предложили провести референдум о присоединении к России немедленно - Новости

19 сентября 2022
185
В ЛНР предложили провести референдум о присоединении к России немедленно
Общественная палата Луганской народной республики (ЛНР) обратилась к главе региона Леониду Пасечнику и народному совету (парламенту) с инициативой немедленно провести референдум о признании субъектом России. Об этом в телеграм-канале сообщил «Луганский информационный центр».

«Считаем как никогда своевременным принять волевое решение о немедленном проведении референдума на территории Луганской народной республики. <...> Вхождение в состав России не только станет торжеством исторической справедливости, но и обезопасит территорию республики», — говорится в опубликованном каналом заявлении зампредседателя Общественной палаты Лины Вокаловой.

По ее словам, вхождение в состав России откроет для ЛНР новые возможности «возрождения и восстановления мощи нашего края, его возвращения к полноценной мирной жизни». Причиной для немедленного проведения референдума Вокалова назвала «события последних дней», при которых, по ее словам, «киевские националисты перешли все красные линии».
Поделиться

Интересное

Возврат к списку