Нижний Новгород и Ереван могут стать городами-побратимами - Новости

19 августа 2022
237
Нижний Новгород и Ереван могут стать городами-побратимами
Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев после встречи с делегацией Еревана заявил, что в перспективе города могут подписать соглашение о побратимстве.

Мэр подчеркнул, что у Нижнего Новгорода много точек соприкосновения с Ереваном, сообщает пресс-служба мэрии.

«Армянская культура очень древняя, одна из самых древних в мире. Ереван недавно отпраздновал юбилей — 2 800 лет. Нижний Новгород тоже обладает богатейшей культурой и традициями. Надеюсь, в перспективе мы подпишем соглашение о побратимстве и продолжим развивать наши двусторонние отношения», — добавил глава города.

Первый заместитель мэра Еревана Левон Оганнисян подчеркнул, что между двумя городами есть взаимопонимание и желание расширять партнерство.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку