" /> В столице Армении, в "Доме русской книги" прошла международная конференция в честь 20-летия Ереванского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова - Новости

В столице Армении, в "Доме русской книги" прошла международная конференция в честь 20-летия Ереванского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова - Новости

19 июня 2022
205
В столице Армении, в "Доме русской книги" прошла международная конференция в честь 20-летия Ереванского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова
В столице Армении, в "Доме русской книги" прошла международная конференция в честь 20-летия Ереванского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

17 июня в столице Армении прошла международная научно-практическая конференция «Современное общество в условиях цифровизации – вызовы времени», приуроченная к 20-летию основания Ереванского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Официальную часть мероприятия открыла директор Ереванского филиала РЭУ им. Плеханова Тамара Варданян, представив деятельность образовательного учреждения за 20 лет, а также поблагодарив друзей и партнеров вуза за плодотворное сотрудничество.

C приветственным словом выступил проректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Виталий Минашкин, выразив радость в связи с тем, что с каждым годом филиал активно развивается, внося важный вклад в укрепление российско-армянских отношений в области образования, науки и культуры.

Говоря о деятельности вуза, председатель Попечительского совета ЕФ РЭУ им. Г.В. Плеханова Арман Варданян отметил: «Уже доказано, что основа сильного государства – хорошее образование. Деятельность Ереванского филиала РЭУ им. Плеханова важна как для Армении, как для нашего народа, так и для России. Многие мероприятия в Армении проходят с участием плехановских студентов».

В свою очередь член Попечительского совета вуза, Президент фонда «Товмасян» Артак Товмасян, поблагодарив преподавателей вуза за значимый вклад в воспитание нового поколения и отметив высокое качество образования, подчеркнул, что фонд продолжит поддерживать и давать стипендии лучшим студентам, так как осознает, что вклад в развитие науки – залог будущего общества и страны.

Приветствия от имени Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Республике Армения направила присутствующим второй секретарь Посольства Екатерина Иванова, поздравив всех с 20-летием Ереванского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и подчеркнув, что конференция, организованная в честь юбилея учреждения, является примером значимой деятельности вуза в сфере образования.

Важную роль вуза в развитии экономического образования подчеркнул также генеральный директор Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян. «Благодаря сочетанию испытанных временем традиций, внедрениям новых технологий обучения и профессиональному преподавательскому составу Ереванский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова на протяжении 20 лет вооружает знаниями и готовит высококвалифицированных специалистов, которые успешно работают в самых разных структурах как Армении, так и других стран СНГ», – отметил Ваграм Карапетян, поблагодарив вуз за активное сотрудничество с Домом Москвы в Ереване и подчеркнув, что центр будет продолжать содействовать деятельности образовательного учреждения. «Уверен, что и в дальнейшем совместными усилиями мы осуществим новые программы во благо России и Армении», – заключил он.

С поздравительными речами выступили также генеральный директор ЗАО «РУСАЛ АРМЕНАЛ» Артур Закарян, первый директор Ереванского филиала РЭУ им. Плеханова Мигран Шахзадарян и выпускница учреждения, помощник вице-премьера Республики Армения Шушанна Костанян, пожелав вузу дальнейшего процветания и новых достижений в сфере образования.

В ходе официальной части конференции за плодотворное сотрудничество, значимый вклад в укрепление российско-армянских отношений и в связи с 20-летием Ереванского филиала благодарственных грамот от имени ректора РЭУ им. Г.В. Плеханова Ивана Лобанова удостоились Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Армения Сергей Копыркин, генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян, другие друзья и партнеры вуза.

В рамках мероприятия состоялась также презентация новой разработки студентов Ереванского филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова – интеллектуального робота-ассистента «ИРА», умеющего распознавать лица людей.

Во время пленарных сессий конференции были обсуждены вопросы, касающиеся проблемы гуманизации системы образования в призме цифровизации общества, повышения эффективности управления персоналом в систему высшего военного образования и перспективы их решения, вопросы управленческих компетенций в области высшего образования с учетом современных трансформационных технологий, внедрения информационных технологий в образование, а также современные процессы в информационно-коммуникационных технологиях и их использование в формировании электорального поведения граждан. В очном и заочном форматах с докладами выступили ученые из Армении, России и Узбекистана.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку