Холдинг "Ташир" приобрел одного из крупнейших телеком-операторов Армении - Новости

19 января 2022
138
Холдинг "Ташир" приобрел одного из крупнейших телеком-операторов Армении
Холдинг Самвела Карапетяна "Ташир" приобрел одного из крупнейших телеком-операторов Армении, GNC Alfa. Сделку утвердила на сегодняшнем заседании Комиссия по регулированию общественных услуг республики. Покупателем выступила компания "Электросети Армении" (которой владеет "Ташир") и гражданин России Арман Унанян.

Как отметил в беседе с журналистами специалист аппарата Комиссии, в ближайшие пять лет компания намерена вложить 2,5 миллиарда драмов (около пяти миллионов долларов) на развитие телекоммуникационной сети, а еще от 1,5 до 1,8 миллиарда драмов (3-3,5 млн долларов) в год – на перевооружение действующей инфраструктуры GNC Alfa, которая включает международный оптический кабель интернет-связи, розничную сеть интернета, IP-телевидения, а также фиксированную телефонную связь.

Как отметил в беседе с журналистами специалист аппарата Комиссии Армен Унанян, в ближайшие пять лет компания намерена вложить 2,5 миллиарда драмов (около пяти миллионов долларов) на развитие телекоммуникационной сети, а еще от 1,5 до 1,8 миллиарда драмов (3-3,5 млн долларов) в год – на перевооружение действующей инфраструктуры GNC Alfa, которая включает международный оптический кабель интернет-связи, розничную сеть интернета, IP-телевидения, а также фиксированную телефонную связь.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку