Роскомнадзор заблокировал на территории РФ азербайджанские пропагандистские сайты Minval и Haqqin - Новости

18 марта 2022
406
Роскомнадзор заблокировал на территории РФ азербайджанские пропагандистские сайты Minval и Haqqin
Азербайджанский сайт minval.az заблокирован на территории России. Также введены ограничения в отношении определенных страниц haqqin.az. Об этом сообщается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций России.
Роскомнадзор ввел ограничительные меры в отношении азербайджанских сайтов по запросу российской Генпрокуратуры.
Основанием для блокировки послужило нарушение сайтами minval.az и haqqin.az статьи 15. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". В частности данная норма предусматривает порядок ограничения доступа в сети Интернет к сайтам, содержащим информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан или общественной безопасности.
Напомним, российская Генпрокуратура требует блокировки тех электронных ресурсов, которые распространяют фейки и недостоверную информацию о ситуации на Украине и проведении на ее территории специальной военной операции Вооруженными силами России.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку