Президент Армении посмертно наградил первого главу Генштаба ВС - Новости

18 марта 2021
404
Президент Армении посмертно наградил первого главу Генштаба ВС
Указом президента Армена Саркисянагенерал-полковник Гурген Далибалтаян посмертно награжден орденом "Отечество" за исключительные заслуги в обеспечении защиты и безопасности родины, а также создании и становлении вооруженных сил Армении. Орденом "Отечество" посмертно награжден также командир одной из воинских частей МО, полковник Татул Казарян, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

В четверг Армен Саркисян вручил высокие государственные награды членам семей Гургена Далибалтаяна и Татула Казаряна.

"Генерал Далибалтаян получил образование в военной академии имени Фрунзе, в академии Генерального штаба, и весь свой опыт положил на служение родине, став первым руководителем нашего Генштаба и затем долгие годы состоя на службе отечеству", - сказал Саркисян, вручая орден сыну награжденного.

Другим указом президента Армении директор медицинского центра "Астхик" Асатур Асатрян награжден медалью Мхитара Гераци за вклад в организацию работ по профилактике и лечению коронавируса.

Обратившись к награжденным и членам их семей, Армен Саркисян отметил, что они должны быть уверены: государство и народ высоко оценивают их заслуги.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку