Международный цирковой фестиваль в Будапеште. Варданяны взяли серебро - Новости

18 января 2022
205
Международный цирковой фестиваль в Будапеште. Варданяны взяли серебро
На международном цирковом фестивале в Будапеште, который проходил с 11 по 17 января, российские цирковые артисты заняли первое, второе и третье места.

«Этот фестиваль стал настоящим триумфом российского циркового искусства. Мы в очередной раз продемонстрировали, что отечественная цирковая школа одна из сильнейших в мире», — цитирует генерального директора Росгосцирка Сергея Белякова пресс-служба организации.

Пресс-служба Росгосцирка сообщает, что главный приз фестиваля завоевали артистки Росгосцирка на подкидных досках «Эхо мечты» под руководством Алексея Зарипова, которые являются единственными в мире акробатами, работающими в этом жанре.

Второе место заняли эквилибристы, победители российского шоу «Минута славы» — Андраник и Геворг Варданяны. Вместе с братьями серебро разделили гимнасты на ремнях Екатерина Запашная и Константин Растегаев, а также российско-украинский дуэт воздушных гимнастов Алексея Григорова и Марины Главатских, которые также стали обладателями специального приза от Росгосцирка.

Бронза досталась акробатам на русской палке под руководством заслуженного артиста России Аркадия Шатирова, артисту Большого Московского цирка, дрессировщику собак Михаилу Ермакову, гимнастам на мачте Марату и Ольге Девликамовым.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку