В Москве создана организация ДИАЛОГ - Организация ДИАЛОГ

6 сентября 2017
1192
В Москве создана организация ДИАЛОГ

В Москве создана новая организация, которая называется ДИАЛОГ. Это надпартийное объединение, куда в основном входят армянские политологи, юристы, журналисты и бизнесмены нового поколения, а также друзья Армении.

По линии общественной дипломатии ДИАЛОГ осуществит программы по актуальным вопросам международных отношений, региональной политики и общественно значимым темам.

В деятельности организации важным составляющим будет дальнейшее содействие углублению российско-армянского сотрудничества, наращиванию диалога между обществами и совершенствованию повестки дня взаимодействия на разных уровнях.

В целях способствования мирному решению конфликтов, укреплению региональной безопасности и углублению интеграционных процессов ДИАЛОГ проведет аналитические работы и выступит с соответствующими рекомендациями.

Представление исследований по Армении и армянской тематики в российских аналитических изданиях и СМИ, на политических и политологических площадках займет значительное место в деятельности организации.

Новая организация придает большое значение работам по поддержанию и укреплению межнационального согласия и гражданского мира в российском обществе.

Учредители организации считают диалог лучшим способом решения общественных и межгосударственных проблем.
По каждому направлению своей деятельности организация намерена последовательно реализовать профессионально проработанные и обоснованные проекты.

ДИАЛОГ открыт для сотрудничества с государственными учреждениями, политическими и общественными объединениями, аналитическими и учебными заведениями России и Армении, а также других партнерских стран.

Уже в апреле организация планирует провести в Москве цикл политологических мероприятий.

Председатель организации ДИАЛОГ - общественно-политический деятель и политолог Юрий Навоян, заместители председателя - политологи Арег Галстян и Гор Караханян.

Председатель организации ДИАЛОГ Юрий Навоян

Юрий Навоян родился в 1969 году. Окончил исторический факультет Ереванского государственного университета, факультет международных отношений Дипломатической Академии МИД РФ, Московскую школу политических исследований, политические курсы Совета Европы (Страсбург), стажировался в Юридической школе Гарвардского университета (Бостон).

До переезда в Москву в 2002 году был начальником новосозданного Отдела диаспоры Министерства образования и науки Армении, а в Москве долгое время руководил организацией «Русско-Армянское Содружество».

Он награжден медалью «Мовсес Хоренаци» РА, медалью «Благодарность» НКР, Медалью почета МИД РА, знаком «За взаимодействие» МИД РФ, Золотой медалью Министерства диаспоры Армении, медалью Российского института стратегических исследований (РИСИ) «За заслуги», Благодарственным письмом Генерального секретаря ОДКБ, почетным знаком Института стран СНГ «За научные исследования и поддержку соотечественников», медалью «Александр Грибоедов» Союза писателей России.

Заместитель председателя организации ДИАЛОГ Арег Галстян

Арег Галстян родился в 1989 году. Окончил Отделение международных отношений исторического факультета Томского государственного университета, программу по мировой политике – внутриполитическим процессам США Калифорнийского университета в Беркли. Был стипендиатом программы молодых политологов Мичиганского университета.

Финалист конкурса журналистов-международников, проводимого Российским Советом по международным делам (РСМД) в разные годы. Колумнист и постоянный эксперт журналов «Forbes», «Россия в глобальной политике», The National Interest, The American Thinker и The Hill. Кандидат исторических наук.

Заместитель председателя организации ДИАЛОГ Гор Караханян

Гор Караханян родился в 1986 году. Окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности "Правоведение" и Букингемский Университет (Великобритания), где изучал политологию и право.

В различные годы работал юристом в Адвокатском бюро «Сотрудничество» и Коллегии адвокатов города Москвы «Барщевский и Партнеры». Является основателем и владельцем сети ресторанов в Москве. Ныне – студент Бизнес школы Сколково.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку