Центробанк Армении: вложения в недвижимость россияне могут частично перенести из стран Залива в Армению - Новости

17 марта 2026
15
Центробанк Армении: вложения в недвижимость россияне могут частично перенести из стран Залива в Армению
Центробанк Армении не исключает сценарий, при котором туризм и инвестиции в недвижимость со стороны россиян могут частично переориентироваться из стран Залива в Армению. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник председатель ЦБ Мартин Галстян.
"Мы обсуждали такие сценарии и не исключали их. Мы допускаем, что эти факторы могут создать положительные возможности для Армении", - заявил Галстян.
При этом, считают в ЦБ, небольшим препятствием для спроса россиян на поездки в Армению может стать ослабление курса рубля, в том числе к армянскому драму. Из-за этого расходы туристов в Армении, в пересчете на рубли, будут выше. Тем не менее, на данный момент этот фактор рассматривается как краткосрочный.
Эти факторы рассматриваются с тем, чтобы оценивать спрос и предложение и прогнозировать сценарии для инфляции.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку