Мэры Еревана и Екатеринбурга подписали меморандум о намерениях - Новости

17 марта 2023
110
Мэры Еревана и Екатеринбурга подписали меморандум о намерениях
Мэры Еревана и Екатеринбурга подписали меморандум о намерениях по налаживанию сотрудничества между городами, сообщает пресс-служба мэрии армянской столицы.
Документ направлен на повышение эффективности сотрудничества, а также реализацию совместных программ и проектов, включающих обмен опытом в разных сферах.
В ходе встречи мэр Еревана Грачья Саркисян отметил важность укрепления сотрудничества. В свою очередь его коллега Алексей Орлов выразил надежду, что после визита между городами будут налажены более крепкие связи.
"Города, конечно, имеют свои особенности и отличия, но проблемы одинаковы. Подписанный меморандум может укрепить наше сотрудничество", - отметил мэр Еревана.
Орлов подчеркнул, что это первый документ, подписанный между администрациями городов, и он является хорошей возможностью для взаимодействия в ряде сфер. Мэр Екатеренбурга отметил, что с ним прибыла большая делегация с учетом инвестиционных возможностей Еревана.
"Мы готовы обменяться опытом с ереванскими партнерами, одновременно адаптируя у нас новшества армянской стороны. Учитывая, в частности, местные инвестиционные интересы, мы находимся в Ереване с довольно большой и расширенной делегацией", - сказла он.
Отметим, что ранее Орлов встречался с вице-премьером Мгером Григоряном. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся существующего сотрудничества между странами, развития торгово-экономических и научно-технических отношений, а также взаимодействия в сфере градостроительства.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм https://t.me/dialogorg
Поделиться

Интересное

Возврат к списку