Чавушоглу сообщил о разговоре Эрдогана с Путиным - Новости

17 марта 2022
118
Чавушоглу сообщил о разговоре Эрдогана с Путиным
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел очередные телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом, как передает Habertürk, сообщил на пресс-конференции в Киеве глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
Отмечается, что до звонка Путину Эрдоган пообщался и с украинским коллегой Владимиром Зеленским.
Чавушолу в очередной раз подтвердил готовность Анкары провести у себя встречу Путина и Зеленского, подчеркнув, что "момент для такой встречи назрел".
"Мы были бы рады провести эту встречу в Турции", - сказал Чавушоглу.
Подводя итоги визита в Москву, а затем и во Львов, Чавушолу констатировал, что никакой определенности на данный момент по ситуации на Украине нет, но надежда на прекращение огня появилась.
Позже канцелярия Эрдогана представила детали переговоров с Путиным.
В частности, сообщается, что обсуждались последние события, связанные с событиями на Украине, гуманитарная ситуация на местах.
Президент Эрдоган заявил, что Турция сохраняет искренний подход, который она демонстрировала с самого начала, для обеспечения мира между Россией и Украиной. Заявив, что если будет объявлено постоянное прекращение огня, будет открыт путь к долгосрочному урегулированию.
"Президент Эрдоган выразил искреннее желание положительных результатов от переговоров между Россией и Украиной", - говорится в сообщении.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку