Представитель МИД: Россия не планирует разрушать украинскую государственность - Новости

17 марта 2022
105
Представитель МИД: Россия не планирует разрушать украинскую государственность
Спецоперация РФ не преследует цель разрушить государственность Украины или свергнуть президента Владимира Зеленского. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в четверг на брифинге.
С другой стороны, Россия видит безучастную реакцию Запада на "зверства украинских подопечных" в Донбассе, заметила Захарова.
Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что Москва не оставит безнаказанными преступления нацбатальонов на Украине.
По ее словам, зарубежные посольства и представительства Украины занимаются вербовкой иностранных граждан в "корпус Зеленского".
Что касается заявления о том, что якобы за ударом по драмтеатру в Мариуполе стоят российские военные, то это, как отметила Захарова, ложь.
Официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ прокомментировала также публикацию немецкой газеты Bild, которая утверждала, что главу МИД России Сергея Лаврова не пустили в Пекин. Она сообщила, что Лавров вчера допоздна работал на Смоленке, а рано утром начал подготовку к переговорам с ближневосточными коллегами в Москве. Захарова назвала немецкую газету "лидером по фейкам".
Поделиться

Интересное

Возврат к списку