Полиция Армении поймала сына экс-губернатора Сюника Сурика Хачатряна - Новости

17 марта 2021
360
Полиция Армении поймала сына экс-губернатора Сюника Сурика Хачатряна
Полиция задержала в аэропорту "Звартноц" Тиграна Хачатряна – сына бывшего губернатора Сюникской области Армении Сурика Хачатряна ("Лиска").

Как сообщает пресс-служба силового ведомства, Тигран Х. был задержан ночью 17 марта в аэропорту "Звартноц" по прибытии из Дохи в Ереван.

26-летний мужчина находился в розыске с 28 августа 2018 года по обвинению в уклонении от обязательной воинской службы путем использования поддельных документов.

В качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде.

По данным следствия, Хачатрян проходил через Горисский военный комиссариат и представил явно не соответствующие состоянию своего здоровья медицинские заключения о якобы поставленном ему диагнозе "неврастения". Благодаря этим поддельным медсправкам он в 2014 году получил дважды отсрочку на 5 месяцев и на 3 года, а в 2017 году был признан негодным для военной службы.

Более того, в ходе предварительного следствия добыты фактические данные о получении им фальшивого аттестата, с помощью которого он в 2010 году поступил на историко-юридический факультет Горисского государственного университета.

Отметим, что в 2013 году Тигран Хачатрян был арестован по делу об убийстве экс-кандидата в мэры Гориса Аветика Будагяна и ранении его брата — командира одной из воинских частей, полковника Артака Будагяна. Позже Тигран Хачатрян был оправдан: суд усмотрел в его действиях признаки необходимой обороны.

В июле 2018 года Тигран Хачатрян проходил по резонансному уголовному делу о применении насилия против братьев Закарян в Горисе.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку