Путин отреагировал на реплику Жириновского: Лозунг «Россия для русских» является «пещерным национализмом» - Новости

17 февраля 2021
355
Путин отреагировал на реплику Жириновского: Лозунг «Россия для русских» является «пещерным национализмом»
Общаясь с лидерами парламентских фракций, президент в ответ на реплику Владимира Жириновского заявил, что пещерный национализм только вредит России.

Президент России Владимир Путин считает, что лозунг «Россия для русских», который часто используют националисты, вредит русской нации. Такое мнение он высказал во время видеоконференции с лидерами парламентских фракций.

«Пещерный национализм, лозунг которого «Россия только для русских», только вредит русским, только вредит России и способствует ее раскачке изнутри. А этого мы допустить не должны. Конечно, мы должны обеспечить, чтобы культура каждого народа, его история, истоки каждого народа почитались, развивались и уважались в нашей стране», — отметил Путин.

Также президент заявил, что русский народ в России является государствообразующим, это основа страны. «И в этом смысле, конечно, русский человек и русский народ заинтересован в сохранении страны, где он является основной составляющей силой. Для того чтобы сохранить Россию, которая является многонациональной и многоконфессиональной, чтобы представитель каждого этноса, даже самого малого, чувствовал, что это его родина, другой у него нет», — добавил президент.

Путин отвечал на слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Политик высказал мнение, что в Россию не нужно пускать мигрантов из Средней Азии.

«Болгары, украинцы, белорусы, сербы, — это можно. Из Средней Азии — нельзя. Он (мигрант) в кармане, каждый из них, привезет по два грамма наркотика для личного потребления. Но они продадут это здесь. Поэтому нельзя завозить мигрантов, уехали — и хорошо», — высказал свое мнение на встрече Жириновский.



Поделиться

Интересное

Возврат к списку