Саргсян рассказал представителям армянской общины Швейцарии об итогах переговоров с Алиевым -

16 октября 2017
787

Президент Армении Серж Саргсян в Посольстве Армении в Швейцарии 16 октября встретился с представителями местной армянской общины.

Как сообщили Dialogorg.ru в пресс-службе главы государства, в своем вступительном слове во время встречи Саргсян представил итоги переговоров с президентом Азербайджана.

«Несколько минут назад завершилась встреча с президентом Азербайджана: какой-либо конкретной договоренности, так сказать, не имеем, о вариантах решения проблемы. Но мы договорились предпринять меры для еще большего ослабления напряженности, чтобы избежать жертв на передовой. Должен сказать, и президент Азербайджана, и я в этом глубоко заинтересованы.

Дай Бог, чтобы он всегда так думал. Он тоже очень хорошо понимает сложность проблемы, естественно, я тоже, но проблема такова, что легкого решения никогда не будет. Однако еще в одном вопросе хочу, чтобы вы все были уверены: для нас нет решения, которое может каким-либо образом нарушить безопасность Карабаха. Для нас единственным решением является то, чтобы Карабах был вне Азербайджана. Никогда никакой армянский руководитель не может принять такого решения и осуществить, и для этого мы все сделаем, параллельно развивая Армению, экономически укрепляя нашу страну», - заявил Саргсян.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку