Вице-премьер о так называемом "Зангезурском коридоре": Такой вопрос обсуждаться не будет - Новости

16 апреля 2021
285
Вице-премьер о так называемом "Зангезурском коридоре": Такой вопрос обсуждаться не будет
В настоящее время основная работа выполняется экспертными подгруппами, потому что проблемы требуют детального изучения. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 16 апреля вице-премьер Армении Мгер Григорян, касаясь вопроса разблокировки дорог.

«Мы обсуждаем пути, правовое регулирование которых будет реализовываться исключительно на основе правовой базы стран СНГ, международных договоров, конвенций, к которым присоединена Республика Армения. Обсуждений в каких-либо других форматах на этой платформе у меня нет», - заявил Григорян.

На вопрос, насколько мешает невыполнение Азербайджаном восьмого пункта соглашения от 9 ноября, вице-премьер ответил: «У нас имеется и трехстороннее заявление от 11 января, в котором более подробно описана деятельность рабочей группы на уровне вице-премьеров. Даже в эмоциональном плане для реализации подобного документа фон должен быть более добрососедским».

На замечание одного из журналистов о том, что Баку все время говорит о Зангезурском коридоре, Григорян подчеркнул: «Исключается, чтобы в ходе работ я обсуждал вопрос коридора и в том контексте, который вы предполагаете в своем вопросе. Да, слово «коридор» принято употреблять как транспортный маршрут, но именно в этой связи подчеркиваю, что даже в качестве транспортного маршрута такой вопрос обсуждаться не будет».
Поделиться

Интересное

Возврат к списку