Тигран Худавердян уйдет из совета директоров Yandex N.V. из-за санкций - Новости

16 марта 2022
119
Тигран Худавердян уйдет из совета директоров Yandex N.V. из-за санкций
Тигран Худавердян покинет совет директоров и пост заместителя гендиректора Yandex N.V., после того как был включен в санкционный список Евросоюза, говорится в заявлении «Яндекса». Он также покинет свои должности в голландских дочерних структурах компании.

«Мы крайне удивлены тому, что Тигран попал в санкционный список Евросоюза, и нам очень жаль, что он больше не может состоять в совете директоров и быть заместителем генерального директора Yandex N.V. Тигран работает в компании больше 15 лет и вложил много сил в то, чтобы «Яндекс» развивался как технологическая компания мирового уровня, учитывая интересы пользователей, партнеров, сотрудников и акционеров», — приводятся в сообщении слова председателя совета директоров Yandex N.V. Джона Бойтона.

Худавердян занимает должность управляющего директора группы компаний «Яндекса». Ранее во вторник его также назначили генеральным директором компании в России. Он должен был сменить занимающую этот пост Елену Бунину.

Yandex N.V. — головная компания для группы «Яндекс», зарегистрирована в Нидерландах. ООО «Яндекс» — российское юрлицо группы.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку