Dialogorg.ru: Сенатор Боб Менендес: Турция должна отказаться от российских ракет, чтобы купить F-35 - Новости

16 марта 2022
117
Dialogorg.ru: Сенатор Боб Менендес: Турция должна отказаться от российских ракет, чтобы купить F-35
Председатель комитета Сената США по международным отношениям Боб Менендес заявил, что он будет против продажи Турции истребителя нового поколения F-35, если только не будет решен вопрос о системе противоракетной обороны С-400, которую страна приобрела у России. Об этом сенатор заявил в интервью Тому Эллису, главному редактору издания Kathimerini.

Сенатор подтвердил свое давнее мнение о том, что система С-400 должна уйти, добавив, однако, что дальнейшие шаги должно предпринять правительство президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Если бы я должен был смотреть в будущее и выбирать вариант для наших детей без каких-либо смягчающих обстоятельств, я бы предпочел не смотреть на Венесуэлу, Иран и другие подобные страны, а вместо этого смотреть на союзников, таких как Греция и Израиль», — сказал Менендес, добавив при этом, что, по его мнению, так называемые "позитивные шаги" турецкого президента, скорее всего, потерпят неудачу.

Сенатор также обсудил недавнюю спецоперацию России на Украине и подчеркнул, что это самая крупная "стратегическая ошибка", когда-либо совершенная российским президентом. Он заявил, что НАТО сильнее, чем когда-либо, и не допустит какое-либо нападение на страну - члена альянса.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку