Москва выделила гранты российским сетям быстрого питания - Новости

16 марта 2022
133
Москва выделила гранты российским сетям быстрого питания
Правительство Москвы утвердило гранты для создания и расширения российских сетей быстрого питания. Заявки на гранты можно подать с 28 марта по 30 июня.

Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Собянин, сообщает РИА Новости.

Деньги выделяются в рамках пакета дополнительных мер по стабилизации экономики в условиях санкций. Для получения гранта следует открыть новую точку общественного питания в сегменте быстрого обслуживания и по доступным ценам, а также нанять сотрудников.

Власти предполагают, что средства позволят развивать индустрию быстрого питания в Москве, а также дадут возможность российским сетям в кратчайшие сроки заменить уходящие с рынка иностранные предприятия. Размеры грантов не указываются, они будут зависеть от площади открываемых точек и ряда других особенностей их работы.

Ранее основатель сети «Теремок» Михаил Гончаров заявил, что никто в России не сможет занять место «Макдоналдса», потому что не умеет делать так с точки зрения технологий, менеджмента и маркетинга. По его мнению, гипотетическая жадность предпринимателей ни при чем, на это требуются годы развития.

«Макдоналдс» объявил о временной остановке работы на российском рынке в связи с ситуацией на Украине. Возобновится ли работа и в какие сроки, неизвестно. На данный момент компания пока не расторгает договоры с арендодателями и не увольняет сотрудников, продолжая платить им средний оклад за последние месяцы.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку