Глава МИД Армении на заседании Франкофонии: Баку стремится к эскалации обстановки в регионе - Новости

16 марта 2022
100
Глава МИД Армении на заседании Франкофонии: Баку стремится к эскалации обстановки в регионе
Государства-участники международной организации Франкофонии должны единогласно осудить политику властей Азербайджана в отношении Нагорного Карабаха. Об этом глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил на заседании министерского форума Франкофонии в Париже.
Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении, Мирзоян обратил внимание присутствующих на шаги Азербайджана по эскалации обстановки на Южном Кавказе.
Он представил действия Азербайджана по созданию гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе, препятствованию процессу восстановления жизненно важных инфраструктур.
Глава ведомства также рассказал о периодических нарушениях азербайджанскими ВС режима перемирия, обстрелах мирных населенных пунктов, психологическом давлении на мирных жителей.
По словам министра, члены международной организации Франкофонии должны осудить политику Баку, и оценки эти должны быть адресными и четкими.
При этом, Мирзоян подчеркнул, что Армения привержена мирному и всеобъемлющему урегулированию карабахского конфликта под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку