В военном ведомстве предлагают наказывать за ложь по поводу безопасности Армении - Новости

16 марта 2021
274
В военном ведомстве предлагают наказывать за ложь по поводу безопасности Армении
Замминистра обороны Армении Арман Саркисян предлагает жестко наказывать лиц, распространяющих лживую информацию, связанную с армией и безопасностью страны.

"Если люди увидят, что за распространение лжи и панических настроений (якобы исходя "из патриотических побуждений") кого-то привлекают к уголовной ответственности, то перестанут это делать", - заявил замминистра во вторник на заседании постоянной парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности.

По мнению Саркисяна, в сети царят хаос и паника, что неприемлемо. Он уверен, что и сами граждане должны осуждать тех, кто дезинформирует общественность в вопросах безопасности и положения дел в Вооруженных Силах.

"Нужно называть вещи своими именами – это люди без родины", - считает замминистра обороны Армении.

Ранее в социальных сетях и различных СМИ, в частности, распространилась информация о том, что на территории нескольких сел в Тавушской области "около 500 миротворцев РФ и азербайджанцев проводят замеры вдоль границы". Бывший премьер Грант Багратян на своей странице в Facebook сообщил, что якобы азербайджанские солдаты проводят замеры у армянского села Азатамут, рядом с бывшим населенным пунктом Бархударлы (бывший эксклав Азербайджанской ССР). Они, по утверждению Багратяна, предупредили армян о том, что на "этой стороне реки" не будет их домов и хлевов. Областные власти и Минобороны позже категорически опровергли эти сообщения.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку