Япония окажет гуманитарную помощь Армении в размере $3,6 млн для помощи Карабаху - Новости

16 февраля 2021
231
Япония окажет гуманитарную помощь Армении в размере $3,6 млн для помощи Карабаху
Япония окажет гуманитарную помощь Армении в размере 3,6 миллиона долларов в связи с гуманитарным кризисом после войны в Карабахе, сообщило министерство иностранных дел этой страны.

"Помощь будет направлена по линии Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ, UNICEF), Международной организации по миграции (IOM), Всемирной продовольственной программы (WFP), Международного комитета Красного Креста (МККК)", - говорится в сообщении.

Планируется организовать технический инструктаж персонала в 6 больницах и поставить оборудование в несколько медучреждений. В трех школах будут созданы места для мытья рук и обеспечен доступ к безопасной питьевой воде. Будут предоставлены предметы гигиены для 2,3 тысячи человек, 4 тысячам человек предоставлена помощь в виде теплых зимних вещей, оборудованы три эвакуационных пункта, предоставлено медицинское оборудование в 17 пунктов здравоохранения, оказана помощь в ремонте и обеспечении всем необходимым 15 школ.

Отмечается, что гумпомощь будет оказана также Азербайджану - в размере 1,2 миллиона долларов. На эти средства планируется поставить оборудование в одну больницу, обеспечить чистой водой 500 человек, поставить гуманитарную помощь на обустройство убежищ и зимних квартир для 6,4 тысячи человек, обеспечить продовольственной помощь 8 тысячам человек.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку