Стартовал визит президента Армении в Москву -

15 ноября 2017
759

Президент Армении Серж Саргсян с рабочим визитом прибыл в среду в Москву по приглашению Президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба главы государства.
Утром Саргсян посетил Российскую и Ново-Нахичеванскую епархию Армянской Апостольской церкви и кафедральный собор Преображения Господня.

serj2.jpg
После зажжения свечей и участия в молебне, президент в сопровождении предстоятеля епархии Архиепископа Езраса Нерсисяна, министра культуры Армена Амиряна, представителей общины и прибывших из Армении деятелей культуры осмотрел организованную на территории церковного комплекса выставку современных армянских хачкаров (крест-камней).

serj3.jpg
На выставке представлены почти два десятка хачкаров скульптора Рубена Налбандяна.
Затем глава государства в музее "Тапан" церковного комплекса осмотрел открытую в рамках "Дней культуры Армении в России" выставку "Библейская страна Армения", посвящённую 300-летию основания Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ.

serj4.jpg
Выставка состоит из двух крупных тематических отделов: история Армении от бронзового века до Урарту и от принятия христианства до наших дней.
На выставке представлена церковная утварь, древние манускрипты, старинные монеты и медали, уникальные археологические находки, полотна выдающихся армянских художников

serj5.jpg

Поделиться

Интересное

Возврат к списку