Армения либерализует визовый режим с Индией -

15 ноября 2017
786

Армения идет на либерализацию визового режима с Индией. Проект соответствующего постановления включен в повестку дня заседания правительства на 16 ноября.

Согласно проекту, граждане Индии смогут при въезде в Армению получить визу в соответствии с порядком, утвержденным Правительством РА от 4 октября 2007 года - на пограничных контрольно-пропускных пунктах, по электронной визовой системе или в дипломатических представительствах и консульствах в зарубежных странах.

Как говорится в справке-обосновании к документу, проект решения направлен на либерализацию визовых отношений с Индией, в том числе на взаимной основе. По итогам принятия решения ожидается рост туристического потока в Армению из Индии, а также объемов взаимной торговли и инвестиций. За январь-сентябрь 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество туристов из Индии в Армению выросло на 168%. С 1 января по 31 августа посольство РА в Индии предоставило 1695 въездных виз, что на 479 превышает показатель за аналогичный 2016 года.

"Настоящее решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 22 ноября 2017 года", - говорится в проекте постановления.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку