Армения. Обыски в ЮКЖД. Возбуждено уголовное дело в связи с неуплатой НДС в размере 9,7 млн драм - Новости
СМИ сообщают, что сотрудники Комитета по госдоходам Армении провели обыск и изъяли документы в компании «Южно-Кавказская железная дорога».
Информацию позже подтвердили в пресс-службе компании.
Сообщается, что в обысках участвовали сотрудники отряда спецназначения КГД. Сообщается также о возбуждении уголовного дела в связи с неуплатой НДС в размере 9,7 млн драм.
Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с генеральным директором ЮКЖД Сергеем Валько.
ЗАО «ЮКЖД» является 100% дочерней компанией ОАО «Российские железные дороги». 13 февраля 2008 года в Ереване между ОАО «Российские железные дороги» и Республикой Армения был подписан Концессионный договор о передаче системы железнодорожного транспорта республики в управление ЗАО «ЮКЖД». Согласно договору, срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет после первых двадцати лет работы по взаимному согласию сторон.
В задачи ЗАО «ЮКЖД» входят модернизация инфраструктуры железной дороги РА, развитие сотрудничества с сопредельными с Арменией государствами, развитие внутриреспубликанского и международного пассажирского и грузового сообщения. Размер инвестиций, осуществляемых компанией, составляет $572 млн.
Источник: Dialogorg.ru





