МИД Армении: Ситуация в Карабахе остается взрывоопасной - Новости
Комментируя по просьбе журналистов отчеты американских спецслужб, согласно которым напряженная ситуация в Нагорном Карабахе может обернуться войной, замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян заявил, что ситуация действительно остается взрывоопасной.
Согласно представителю внешнеполитического ведомства Армении, проявлением напряженной ситуации является апрельская война 2016 года. По словам, дипломата, армянские стороны всегда готовы к любому развитию событий. Что касается переговорного процесса, то представитель МИД сослался на последнее выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева, где он говорил о необходимости возвращения территории большей части Армении Азербайджану. По словам замглавы МИД, это заявление свидетельствует о том, какая из сторон насколько готова к переговорам.
«По крайней мере, одно могу сказать, что своим выступлением президент Азербайджана доказал всем тем, кто до сих пор не понял, что Карабах никогда не может быть в составе Азербайджана и что международное признание Республики Арцах неизбежно», — отметил Кочарян.
Источник: Dialogorg.ru





