Эксперт: "Уважаемые друзья в Казахстане, сайт armenianreport не армянский" - Новости

15 января 2019
1168
Эксперт: "Уважаемые друзья в Казахстане, сайт armenianreport не армянский"

Уважаемые друзья в Казахстане, сайт armenianreport не армянский, он азербайджанский фейк, выдающий себя за армянский, об этом написал на своей странице в Фейсбук эксперт по вопросам информационной безопасности Самвел Мартиросян.

Он также добавил: «Его делают в Баку и используют в информационной войне против Армении. И сейчас, я вижу, материалы оттуда активно перепечатываются, потому что там опубликованы откровенно провоцирующие материалы в связи с трагическими событиями в Караганде. Не дайте себя обмануть фейковыми новостями, все, что печатается на этом сайте — создается, чтобы создать напряжение между армянами и казахами. Не дайте себя обмануть. Вот подробные доказательства о фейковости этого сайта, которые я привел на своем блоге еще 7 лет назад».

Armenianreport — азербайджанская фальшивка

К осени 2010 года в информационном пространстве проявился сайт со звучным названием Armenianreport, претендующий на нишу «оппозиционного, аналитического и вещающего о том, о чем предподчитают молчать официальные армянские СМИ».

Изобилие «разоблачающих» материалов от имени неких корресподентов, с армянским именем, никогда не проявивших себя на поприще информационного анализа, журналистики и отсутствующих в телефонных справочниках Армении и Диаспоры, вызывало благоговейный восторг. С учетом того, что сайт позиционирует себя как “Центр изучения политических и экономических процессов Евразии” (Вена, Австрия) © 2010, то предполагается некое сотрудничество с Диаспорскими организациями и Арменией, чего не было и нет по сей день. Люди из указанного «Центра», возникли из ниоткуда и в этом «нигде» проявляют недюжинную квази-осведомленность о делах армянских.

По крайней мере, активисты диаспоры, находящиеся в тесном сотрудничестве с Арменией, и знающие реалии современной Армении и способные писать и анализировать о ней, никогда слыхом не слыхивали о Грачье Алексаняне, Араме Багдасарове, Мгере Арутюняне и прочих других, пишущих до боли знакомым почерком, о боли знакомых темах, используя до тошноты знакомые категории, термины и обороты.

Опустив, подредактированные копипейсты из оппозиционных газет Армении, на сайте представлен весь спектр знакомых почерков, которые мы вкушаем на страницах азербайджанской прессы, о чем поговорим ниже. Не говоря уже о том, что абсолютными реферерами на этот сайт и обратно являются исключительно азербайджанские ресурсы, о чем красноречиво свидетельствует счетчик посещений сайта, где армяне-”создатели”, вкупе с посетителями со всего остального, кроме Азербайджана, мира, составляют менее процента.

О его существовании не подозревает даже воинствующая оппозиционная пресса Армении.
Примечательно также, что все материалы «аналитического» характера даются со ссылкой на некие анонимные источники и несуществующие отчеты тех или иных международных структур.

Источник: Dialogorg.ru 

Поделиться

Интересное

Возврат к списку