Организация ДИАЛОГ в Степанакерте приняла участие в мероприятиях, посвященных второй годовщине пребывания Российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе - Новости

15 ноября 2022
284
Организация ДИАЛОГ в Степанакерте приняла участие в мероприятиях, посвященных второй годовщине пребывания Российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе
По приглашению командующего Российского миротворческого контингента, генерал-майора Андрея Волкова, председатель Организации ДИАЛОГ Юрий Навоян 10 ноября в Степанакерте принял участие в мероприятиях, посвященных второй годовщине пребывания Российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе.

Уже два года Российский миротворческий контингент, развернутый 10 ноября 2020 г. на основе трехстороннего соглашения, подписанного президентами России и Азербайджана и премьер-министром Армении, выполняет задачи по поддержанию мира в Нагорном Карабахе.

Присутствие российских миротворцев в зоне конфликта обеспечило стабилизацию обстановки и поддержание режима прекращения огня, а также создало условия для восстановления мирной жизни в регионе.

Организация ДИАЛОГ оказывает содействие в обеспечении мира и стабильности в Нагорном Карабахе, а также с Российским миротворческим контингентом реализует совместные гуманитарные программы.

В декабре 2021 года в сотрудничестве с Министерством обороны РФ Организация ДИАЛОГ провела социально-культурную программу «Спасибо миротворцам и защитникам Отечества!».

Осуществление в августе 2022 года совместно с миротворцами перевозки из Москвы в Степанакерт и передачи учебной и художественной литературы системе образования Нагорного Карабаха получило широкий общественный отклик.

Тогда полный комплект учебной литературы в количестве около 17 тысяч экземпляров получила школа № 3 им. А. С. Грибоедова г. Степанакерта, а русскую художественную литературу порядка 7 тысяч экземпляров - 108 средние школы Нагорного Карабаха.

Добавим, что во время нахождения в Степанакерте 9-11 ноября глава Организации ДИАЛОГ Юрий Навоян провел также ряд встреч с местными официальными лицами, политическими кругами и русской общиной, в ходе которых обсуждались дальнейшие программы сотрудничества.

IMG_2907.JPG

IMG_2908.JPG

IMG_2909.JPG

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку