Пашинян: Армения приветствует достигнутую между Ираном и США договоренность - Новости

15 июня 2026
16
Пашинян: Армения приветствует достигнутую между Ираном и США договоренность
Армения приветствует договоренность, достигнутую между Ираном и США, заявил премьер-министр Никол Пашинян.
Ранее президент США Дональд Трамп и заместитель главы МИД Ирана Казем Гариб-Абади подтвердили завершение работы над меморандумом о взаимопонимании, который должен быть подписан в Швейцарии 19 июня. По словам главы МИД Ирана, меморандум Ирана и США включает немедленное завершение военных действий на всех фронтах, в том числе в Ливане.
"Мы высоко ценим посредничество, предпринятое Пакистаном, Катаром, Турцией и другими. Мы надеемся, что это важное событие послужит основой для всеобъемлющего и прочного мира на Ближнем Востоке", – говорится в сообщении, опубликованном на странице армянского премьера в соцсети X.
Пашинян надеется, что это событие проложит путь к всеобъемлющему и прочному миру на всем Ближнем Востоке.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку