Президент ФИФА подарил Пашиняну футболку и мяч Чемпионата мира - Новости

15 июня 2022
231
Президент ФИФА подарил Пашиняну футболку и мяч Чемпионата мира
Премьер-министр Армении Никол Пашинян 15 июня принял президента ФИФА Джанни Инфантино, который посетил Армению в рамках мероприятий, посвященных 30-летию Федерации футбола Армении (ФФА).

Пресс-служба правительства сообщила, что в ходе встрече Пашинян отметил, что визит Джанни Инфантино свидетельствует о продуктивном сотрудничестве ФИФА-ФФА.

Президент ФИФА отметил, что впервые в Армении и впечатлен ее богатой историей и культурой.

Сообщается, что Инфантино сказал, что ФИФА будет и впредь поддерживать Армению в развитии футбольной инфраструктуры, не только в спорте, но и в программах образования и социального развития.

Отмечается, что стороны обсудили вопрос, касающийся строительства национального стадиона, подчеркнув важный вклад исполнительного директора ФИФА, известного французского футболиста армянского происхождения Юрия Джоркаеффа.

Премьер-министр отметил, что строительство национального стадиона в соответствии с международными стандартами является одним из приоритетов правительства. Инфантино заверил, что ФИФА своими инструментами будет максимально поддерживать процесс.

Джанни Инфантино от имени ФИФА подарил премьер-министру Армении футболку и именной мяч чемпионата мира по футболу 2022 года.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку