Минобороны России: Российский корабль нанес удар "Калибрами" по военному заводу на окраине Киева - Новости

15 апреля 2022
216
Минобороны России: Российский корабль нанес удар "Калибрами" по военному заводу на окраине Киева
Российский корабль нанес удар "Калибрами" по военному заводу на окраине Киева, заявил в пятницу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков..
В результате удара по Жулянскому машиностроительному заводу "Визар" уничтожены цеха производства и ремонта зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности, а также противокорабельных ракет.
"Также нанесено поражение 221-му военному объекту Украины, в том числе: 12-ти пунктам управления, 176-ти опорным пунктам и районам сосредоточения живой силы противника, подавлено 12 огневых позиций артиллерии", - заявил Конашенков.
Он подчеркнул, что количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве будут наращиваться в ответ на совершение киевским националистическим режимом любых атак террористического характера или диверсий на российской территории.
Российская противовоздушная оборона сбила истребитель Су-27 и восемь беспилотников Украины, сообщил далее Конашенков.
"Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Городня Черниговской области при возвращении на авиабазу зенитным ракетным комплексом С-400 был сбит украинский вертолет Ми-8, совершивший 14 апреля атаку на жителей мирного населенного пункта Климово в Брянской области", - сказал Конашенков.
По его словам, оперативно-тактической авиацией в течении ночи уничтожены военные объекты Украины.
"Оперативно-тактической авиацией в течение ночи уничтожены 13 военных объектов Украины. Среди них: два склада ракетно-артиллерийского вооружения и 10 районов сосредоточения личного состава и украинской военной техники. Армейской авиацией в районах Гусаровка и Волобуевка уничтожены скопления живой силы и украинской военной техники, в том числе: три опорных пункта, 9 единиц бронетехники и автомобили различного назначения ," - заявил он.
Ракетные войска РФ уничтожили на Украине отряд польских наемников в количестве до 30 человек, сообщил в пятницу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"Ракетными войсками в населенном пункте Изюмское Харьковской области в результате удара ликвидирован отряд наемников польской частной военной кампании. Уничтожены до 30 польских наемников", - сказал Конашенков.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку