У здания МИД РФ арестовали участников акции с требованием освободить армянских пленных - Новости

15 апреля 2021
329
У здания МИД РФ арестовали участников акции с требованием освободить армянских пленных
В Москве задержали шесть участников акции протеста у здания МИД России с требованием освободить армянских военнопленных, удерживаемых в Азербайджане. Об этом СМИ сообщили организаторы акции.

«Сегодня как в Москве, так и во многих других городах разных стран, прошли мирные акции протеста с требованием вернуть армянских военнопленных из Азербайджана. В России акция проходила в Нижнем Новгороде и двух местах в Москве: МИД РФ и посольство Азербайджана.

После того, как у МИД началась акция, начались задержания. Задержали шесть человек. Им вменяют нарушение федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", что вместо одиночного пикета была массовая акция. Им грозит административный штраф, но мы хотим избежать этого, поэтому привлекли юристов»,- заявили организаторы, добавив, что задержали лишь участников акции у здания МИД, а акция у посольства Азербайджана продолжилась.

Сегодня в 15 городах мира прошла глобальная молчаливая акция протеста – с требованиями немедленного и безоговорочного возвращения армянских военнопленных, граждан Армении, удерживаемых в плену в Азербайджане.


Поделиться

Интересное

Возврат к списку