Прокуратура Арцаха: В период пребывания Самвела Бабаяна главой СБ государству нанесен ущерб - Новости

15 апреля 2021
246
Прокуратура Арцаха: В период пребывания Самвела Бабаяна главой СБ государству нанесен ущерб
Прокуратура Арцаха подтверждает, что в период пребывания Самвела Бабаяна на посту секретаря Совбеза в октябре 2020 года по факту причинения государству имущественного ущерба в размере 100 000 000 драмов в результате злоупотребления должностными полномочиями, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс–службе прокуратуры, уголовное дело возбуждено на основании сообщения, полученного из Совета Безопасности, 8 февраля.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322, а именно: использование должностным лицом своего должностного положения вопреки интересам службы или неисполнение служебных обязанностей исходя из корыстной, иной личной заинтересованности или групповых интересов, причинившее существенный вред правам и законным интересам лиц, организаций, законным интересам общества или государства и повлекшее по неосторожности тяжкие последствия. Наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок не более трех лет. В тот же день уголовное дело направлено в Следственный комитет Республики Арцах, принято в производство и находится на стадии предварительного следствия.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку