Польша отправила гуманитарную помощь вынужденным переселенцам из Арцаха - Новости

15 апреля 2021
301
Польша отправила гуманитарную помощь вынужденным переселенцам из Арцаха
В аэропорту «Звартноц» приземлился военно-транспортный самолёт доставивший из Польши 3 тонны гуманитарной помощи, предоставленные правительством этой страны для вынужденных переселенцев из Арцаха, поселившимся на территории Республики Армения.

Посол Польши в Армении Павел Чеплак заявил журналистам, что 31 марта 2021 года МИД Армении призвал к гуманитарной помощи, на что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий довольно быстро отреагировал.

Посол Польши в Армении Павел Чеплак также коснулся вопроса армянских военнопленных в Азербайджане, отметив, что Минская группа ОБСЕ должна быть основным игроком в решении этого вопроса. На вопрос, какова позиция Польши по вопросу армянских военнопленных, в условиях, когда президент Азербайджана Ильхам Алиев и его режим постоянно заявляют, что у них нет военнопленных, а удерживаемые в Азербайджане лица являются диверсантами.

«Наша позиция и наше мнение заключается в том, что Минская группа ОБСЕ должна быть главным игроком в решении этого вопроса. Мы знаем, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ намерены прибыть в Ереван. Польша как государство-член ОБСЕ поддерживает эти действия», - сказал Чеплак.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку