В МИД рассказали, как Канада прекратила поставки запчастей "Байрактаров" в Турцию - Новости

15 апреля 2021
303
В МИД рассказали, как Канада прекратила поставки запчастей "Байрактаров" в Турцию
Армения подробно информировала зарубежных партнеров о применении турецких вооружений со стороны Азербайджана, в том числе беспилотников "Байрактар". Об этом говорится в комментарии представителя МИД Анны Нагдалян.

Ранее власти Канады отмечали, что обратились к армянским коллегам с просьбой передать им информацию о применении канадских технологий в производстве "Байрактаров", однако власти Армении не предоставили никаких данных.

По словам Нагдалян, с первых дней войны МИД совместно с Минобороны собрал и передал всеобъемлющую информацию своим партнерам. Доклады касались вовлечения Турции, переброски Анкарой боевиков-террористов, использования запрещенных боеприпасов и т.д.

Что касается "Байрактаров", то представитель ведомства отмечает, что МИД дал поручения посольствам в странах-производителях комплектующих для этих беспилотников, обратиться к властям этих государств с целью прекращения поставок.

В результате принятых мер канадский холдинг Bombardier принял решение о прекращении поставок двигателей в Турцию со стороны дочерней австрийской Rotax.

Нагдалян отмечает, что аналогичная работа проводилась с другой канадской компанией – Wescam, поставлявшей оптику для "Байрактаров". И вся необходимая информация была передана в посольство Армении сразу же после ее получения.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку