Москва надеется, что Анкара услышала призыв Лаврова - Новости

15 апреля 2021
294
Москва надеется, что Анкара услышала призыв Лаврова
Москва надеется, что Анкара услышала призыв главы МИД РФ Сергея Лаврова проанализировать воинствующие заявления Киева и не подпитывать милитаристские настроения украинских властей.

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Россия в ходе контактов с руководством Турции призывает воздерживаться от шагов, которые стимулируют реваншистские устремления Киева. «В ходе контактов с руководством Турецкой Республики регулярно обмениваемся мнениями по всем, даже очень деликатным вопросам международной и региональной повестки дня. В частности, доводим российские оценки применительно к юго-востоку Украины и, конечно, в Анкаре хорошо известно о том, что поощрение из-за рубежа воинственной линии киевских властей вызывает у нас самую серьезную озабоченность», - сказала Захарова, передает РИА Новости.

«Мы всегда подчеркиваем необходимость воздерживаться от шагов, в том числе в сфере военно-технического сотрудничества, которые могли бы спровоцировать ухудшение обстановки в Донбассе. Намерены продолжать заинтересованный профессиональный диалог с иностранными партнерами, побуждая их не стимулировать реваншистские настроения Киева, а всеми доступными политико-дипломатическими средствами вносить посильный вклад в стабилизацию и оздоровление ситуации вокруг Украины», - добавила она.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку