Ара Абрамян считает, что власти России не доверяют премьер-министру Армении - Новости

15 марта 2022
156
Ара Абрамян считает, что власти России не доверяют премьер-министру Армении
Власти России не доверяют премьер-министру Армении Николу Пашиняну, заявил глава Союза армян России Ара Абрамян.

Так он прокомментировал заявление о том, что армянский премьер продолжает оставаться у власти благодаря поддержке российских властей.

"Россия не может пойти против (избранных властей Армении - ред.), она работает с тем, кого выбирает народ. Не думаю, что власти России доверяют Пашиняну, если бы доверяли, мы бы сегодня не были в такой ситуации", - сказал он во вторник на пресс-конференции в Ереване, добавив, что прежние власти Армении пользовались большим доверием России.

Как отметил Абрамян, для того, чтобы Россия поддерживала Армению, последняя должна создать необходимые условия и поднимать "правильные" вопросы. В то же время он подчеркнул, что народ не виноват в той ситуации, которая сложилась сейчас в Армении.

"Мы - маленькая страна. Если у нас есть партнер, мы должны быть с ним и в хорошие, и в плохие дни, до конца. И мы должны иметь мужество сказать это. В то же время мы не можем не работать с Америкой и Европой, но не во вред нашему партнеру - Российской Федерации", - сказал он.

Абрамян подчеркнул важность взаимодействия Армении с зарубежными партнерами.

"В Америке, Европе живет много армян, примерно в 87-ми странах есть организованные армянские общины. Но наш стратегический партнер - Россия, она была и останется им", - заявил он, напомнив, что только Россия оказала реальную помощь в ходе и после 44-дневной войны в Арцахе.

Абрамян отметил также, что действующие власти Армении испортили отношения между Арменией и Диаспорой, что недопустимо.

Глава САР заявил, что сейчас самое время армянам объединиться вокруг национальных интересов.

Именно с этой целью он собирается с 3-го по 5-го июня текущего года провести в Армении мероприятие "Араратский альянс", чтобы «создать мозговой центр и продвигать в стране передовые технологии».

Напоминаем, что поддерживаемая А. Абрамяном партия "Наш дом - Армения", на внеочередных парламентских выборах Армении в 2021 году набрала 0,54% голосов избирателей.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку