Dialogorg.ru: Эрдоган заявил, что пока рано говорить о закупке Турцией какого-либо нового оружия у России - Новости

15 марта 2022
127
Dialogorg.ru: Эрдоган заявил, что пока рано говорить о закупке Турцией какого-либо нового оружия у России
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что пока рано говорить о закупке Турцией какого-либо нового оружия у России, сообщают турецкие СМИ.

«Конечно, есть оружие, которое мы уже купили, но в нынешних условиях было бы рано говорить о том, что будет в будущем», — сказал Эрдоган после встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. «Нам нужно увидеть, что принесет нам будущее».

Dialogorg.ru напоминают, что Соединенные Штаты ввели санкции против некоторых представителей турецкого оборонного ведомства и исключили Турцию из программы создания истребителей F-35 после того, как в 2019 году она приобрела у России зенитно-ракетные комплексы С-400.

На вопрос, намерена ли Турция изменить свой подход к войне на Украине, где она стремилась поддерживать хорошие отношения как с Москвой, так и с Киевом, Эрдоган сказал, что ничего не изменилось.

«Нам нужно поддерживать нашу дружбу как с мистером Зеленским, так и с господином Путиным», — сказал он.

Турция сделала все необходимое в рамках ООН, сказал Эрдоган, отвечая на вопрос, присоединится ли она к Западу в вопросе введения санкций против России.

Ранее Турция заявила о поддержке Украины во время российской спецоперации, призвав Москву уважать "территориальную целостность" Украины. При этом, Турция- член НАТО, за последние семь лет установила тесные политические и экономические связи с Россией.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку