Четыре корабля НАТО вошли в воды Грузии - Новости

15 марта 2021
370
Четыре корабля НАТО вошли в воды Грузии
Постоянное военно-морское подразделение НАТО (SNMG2) в составе четырех кораблей вошло в территориальные воды Грузии, как передает РИА Новости, об этом сообщает МВД республики.

"Береговая охрана пограничной полиции министерства внутренних дел принимает в территориальных водах Грузии второе постоянное военно-морское подразделение НАТО (SNMG2). В состав подразделения входят: флагманский корабль Cristobal Colon (Испания), Regina Maria (Румыния), Kemalreis (Турция) и Smeli (Болгария). Отряд возглавляет контр-адмирал Мануэль Агирре Альдерегия", - сказано в заявлении министерства.

Целью визита является повышение оперативной совместимости между военно-морскими силами Грузии и странами-членами и странами-партнерами Альянса, добавляется в сообщении.

МВД отмечает, что визит постоянного военно-морского подразделения НАТО в Грузию на фоне пандемии коронавируса является еще одним доказательством поддержки страны.

"Важно, что визиты военно-морских подразделений НАТО в черноморские порты Грузии носят регулярный характер, что является одним из ощутимых результатов сотрудничества между НАТО и Грузией в укреплении безопасности на Черном море. Визит подразделения в Грузию проходит в полном соответствии с рекомендациями Национального центра по контролю заболеваний", - отмечает ведомство.

Уточняется, что корабли НАТО пробудут в водах Грузии до 18 марта.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку