Гражданин Армении, приговоренный к 18 годам лишения свободы за убийство азербайджанца в России, передан Армении - Новости

15 марта 2021
377
Гражданин Армении, приговоренный к 18 годам лишения свободы за убийство азербайджанца в России, передан Армении

Арман Аракелян, приговоренный к 18 годам лишения свободы за убийство азербайджанца в России, вчера был передан Армении. Об этом сообщил СМИ его адвокат Артур Дашян.

«Армянская сторона так долго создавала большие проблемы, министерство юстиции блокировало это до 2018 года, при Бадасяне было принято решение, но из-за ограничений, связанных с коронавирусом, это было отложено, затем началась война и, наконец, теперь Арман был возвращен на родину, где он и дальше будет отбывать свое наказание», - сказал он.

До этого он отбывал наказание в тюрьме в российском городе Мурманск, где, по словам его адвоката, его жизнь могла оказаться под угрозой, поскольку азербайджанцы могли ему отомстить.

Арман Аракелян, приговоренный к 18 годам лишения свободы за убийство азербайджанца в России, уже отбыл 6 лет в мурманской тюрьме. Он убил азербайджанца, когда тот нецензурно выразился в адрес армян в его кафе и разбил фотографии армянских героев, висевшие на стене.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку