Глава села Агарак: "Азербайджанцы стреляют в воздух, запугивают. Видят, как дети играют во дворе, начинают стрелять, чтобы было страшно" - Новости

15 февраля 2021
364
Глава села Агарак: "Азербайджанцы стреляют в воздух, запугивают. Видят, как дети играют во дворе, начинают стрелять, чтобы было страшно"
В селе Агарак Сюникской области часто слышны выстрелы. Противник стреляет из оружия разного калибра. Об этом заявил глава Агарака Айк Саркисян.

По его словам, сейчас выстрелов нет, но противник настолько близок, что они ожидаемы каждую минуту. «С проблемой ознакомили российских миротворцев, они сказали, что больше не будут стрелять», - сказал Саркисян.

Как отметил глава Агарака, в нижней части села враг находится на расстоянии 1 км, а в верхней – продвинулся вперед, с 4 км контролируют. В Агараке есть 40 домов, в соседней деревне домов еще больше, и там звучат выстрелы. «Стреляют в воздух, запугивают. Видят, как дети играют во дворе, начинают стрелять, чтобы было страшно», - рассказал Саркисян.

Он также отметил, что существует проблема пастбищ. «Скоро наступит весна, а пастбищ нет. Все под их контролем. Как может решиться этот вопрос, когда все уже принадлежит им?», - отметил глава деревни.

Саркисян сообщил, что после 10 ноября путь в Агарак изменился, они используют альтернативную дорогу, которая находится в плачевном состоянии.

Напомним, что омбудсмен Армении Арман Татоян 15 февраля на своей странице в «Facebook» опубликовал доказательства стрельбы азербайджанских военных поблизости от сел Сюника.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку