Начальник ССС обсудил с послом Чехии возможности возвращения незаконно выведенных из Армении активов - Новости

15 февраля 2021
310
Начальник ССС обсудил с послом Чехии возможности возвращения незаконно выведенных из Армении активов
Начальник Специальной следственной службы Армении Сасун Хачатрян принял чрезвычайного и полномочного посла Чешской Республики в РА, Бедриха Копецкого и консула Ани Шагинян.

Касаясь дальнейшего укрепления армяно-чешских правовых связей и возможностей развития партнерских отношений, Сасун Хачатрян выразил надежду, что эта встреча станет важной основой для сотрудничества между структурами, осуществляющими аналогичные функции в двух странах.

В ходе встречи была обсуждена возможность возвращения незаконно выведенных из страны активов и организации следственных работ, связанных с расследованием преступлений коррупционного характера, создания новых путей сотрудничества по ряду других вопросов. Стороны коснулись также необходимости изучения опыта правоохранительных органов Чешской Республики в сфере упомянутых преступлений.

Чешская сторона поблагодарила начальника Специальной следственной службы РА за теплый прием, выразив уверенность, что эта встреча станет новым стимулом для обеспечения непосредственного сотрудничества между правоохранительными органами двух стран и организации взаимных визитов.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку