Масштабные авиаучения проходят на Юге России - Новости

15 февраля 2021
363
Масштабные авиаучения проходят на Юге России
В Ростовской области состоялось масштабное учение с участием 20 экипажей истребителей-бомбардировщиков Су-34 и истребителей Су-30СМ при поддержке радиотехнических служб нескольких аэродромов.

Об этом сегодня, 15 февраля, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

«Экипажи двух эскадрилий истребителей-бомбардировщиков Су-34 и истребителей Су-30СМ авиаполка в Ростовской области впервые выполнили совместные полеты во взаимодействии с радиотехническими подразделениями на аэродромах базирования в рамках масштабного летного тактического учения 4-й армии ВВС и ПВО», — указали в военном ведомстве.

Отмечается, что задачей эскадрильи из 12 самолетов Су-34 было нанесение ракетно-бомбового удара по позициям условного противника с высоты не менее 600 м авиационными бомбами П50Т и 122-мм неуправляемыми ракетами С-13. Экипажи истребителей Су-30СМ осуществили огневое и радиоэлектронное прикрытие.

«Благодаря слаженным и организованным действиям военнослужащих, цели были успешно уничтожены. Для оценки действий экипажей при выполнении заданий, а также условий полета применялись средства объективного контроля», — констатировали в ЮВО.

Всего в совместных полетах приняли участие более 20 экипажей Су-34 и Су-30СМ ЮВО, каждый из которых совершил не менее семи вылетов.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку