Команда культурно-образовательного фонда «Кирс» (Qirs Project) отмечает свой первый месяц существования! Организация «Диалог» - Новости

14 ноября 2025
59
Команда культурно-образовательного фонда «Кирс» (Qirs Project) отмечает свой первый месяц существования! Организация «Диалог»
Команда культурно-образовательного фонда «Кирс» (Qirs Project) отмечает свой первый месяц существования! Организация «Диалог», при поддержке которой действует арцахский фонд, созданный пятью активными, яркими и талантливыми выходцами из Арцаха, от всей души поздравляет команду и искренне радуется их успехам и стремительному развитию.

Один месяц. 4 мастер-класса. 84 участника.

Таковы впечатляющие итоги первого этапа деятельности культурного и образовательного фонда «КИРС». 

Его создатели: Зоя Саркисян, Марта Алтунян, Ашот Саркисян, Кристине Григорян, Нарине Агаджанян.

Первый месяц проекта «Кирс» стал для команды и участников по-настоящему творческим, вдохновляющим и насыщенным ценностями. За это короткое, но очень продуктивное время были проведены мастер-классы, посвящённые армянским традиционным ремеслам, а также культурному и духовному наследию Арцаха.

Темы мастер-классов:
Игрушки ручной работы «Дедушка и бабушка»
Армянский символ ручной работы «Гранат»
Кожаные изделия – от идеи до готовой работы
Брошь ручной работы «Ковер», вдохновленная арцахскими орнаментами

Уже с первых дней публикации анонсов на мастер-классы записались все желающие — все места были мгновенно заполнены, что говорит о высокой заинтересованности, активности и искреннем желании сохранять культурные традиции. Каждая встреча превращалась в тёплое творческое пространство, где участники могли не только познавать новые техники, но и оживлять национальные ценности через собственные руки и вдохновение.

Слова благодарности

Подводя итоги первого месяца, организаторы выразили глубокую благодарность талантливым мастерам, которые вложили в проект свою душу:
Гаянэ Арутюнян
Марин Агаян
Армен Авагумян

Благодаря их профессиональному мастерству, душевной теплоте и самоотдаче каждый мастер-класс превратился в настоящий маленький праздник искусства и творчества.

Впереди — большое творческое путешествие

Проект «Кирс» только начинает свой путь. Всего один месяц уже подарил всем нам множество ярких моментов, эмоциональных впечатлений, новых знакомств и красивых человеческих историй.

«Мы продолжаем идти вперёд в том же духе — сохраняя, развивая и передавая наши культурные корни и традиции ремесел», — говорят создатели проекта, приглашая арцахцев и друзей Арцаха присоединиться к их большой творческой семье.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку