Грузинская погранслужба не пустила «нежелательных» журналистов из Армении - Новости

14 октября 2019
664
Грузинская погранслужба не пустила «нежелательных» журналистов из Армении
Грузинские пограничники не пропустили на территорию Грузии трех журналистов из Армении — Юрия Манвеляна, Тиграна Хачатуряна и Тиграна Акопяна, под предлогом, что их работа в Грузии нежелательна. Об этом сообщили грузинские СМИ со ссылкой на издание epress. am, представителями которого были армянские журналисты.

Инцидент произошел 11 октября на пограничном переходе Ниноцминда-Бавра. Армянские журналисты в рамках проекта Института освещения войны и мира (IWPR) вместе с изданием Newcaucasus.com планировали записать ряд интервью с местными гражданскими активистами и правозащитниками в Ахалцихе, Ахалкалаки и Тбилиси.

Грузинские журналисты попробовали получить в МВД Грузии более конкретную информацию о причинах недопуска в страну работающих в рамках международного проекта журналистов, но получили достаточно общий и неопределенный ответ.

Представители МВД сослались на закон Грузии «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» и пояснили, что отказали гражданам Армении на основании пункта 1-го статьи 11-ой этого закона.


Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку