Министр спорта России встретился с президентом Армении: готовы сделать все для углубления отношений с Арменией - Новости

14 мая 2022
124
Министр спорта России встретился с президентом Армении: готовы сделать все для углубления отношений с Арменией
Россия готова сделать все возможное для расширения и углубления отношений с братской Арменией. Об этом заявил министра спорта России Олег Матыцин на встрече с президентом Армении Ваагном Хачатуряном в Ереване.
Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент Армении подчеркнул важность расширения сотрудничества с Россией в области спорта, а также осуществление совместных проектов.
В этом контексте Хачатурян представил возможности Армении и отметил, что визит российского министра станет дополнительным стимулом для создания новых возможностей.
Президент Ваагн Хачатурян подчеркнул, что Армения придает большое значение развитию спорта и прилагает последовательные усилия, особенно в реализации проектов массового спорта.
В свою очередь российский министр приветствовал усилия Армении, направленные на развитие спорта, отметив ряд значимых достижений армянских спортсменов на различных международных турнирах.
Собеседники также обсудили ряд вопросов, касающихся осуществления совместных спортивных проектов, проведения учебно-тренировочных сборов, развития спортивной инфраструктуры.
На встрече также присутствовал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев
Поделиться

Интересное

Возврат к списку